Программы для оптимизации и ускорения компьютерной системы

Многочисленные решения по оптимизации Windows служат для правильной настройки скрытых параметров и достижения максимальной эффективности работы компьютерной системы. Они выполняют определённый комплекс действий - проверка на актуальность и необходимость обновление установленных приложений, перенастройка загрузочных параметров ОС, удаление различного пода мусорных и временных данных с жестких дисков. Лучшие программы-ускорители способны производить диагностику состояния Windows в режиме реального времени и выводить информацию, которая поможет устранить причины пониженного быстродействия или потенциально опасные участки. Результатом действия программ для ускорения компьютерной системы является повышение скорости и стабильности интернет-канала, своевременная очистка оперативной памяти, корректировка записей реестра, отключение ненужных или неиспользуемых компонентов и служб. Помимо набора основных инструментов, данное ПО часто содержит несколько довольно полезных утилит - дефрагментаторы, управление оформлением, поиск и удаление однотипных данных по шаблону и т.д.

10.0.3.0
AusLogics BoostSpeed


AusLogics BoostSpeed быстро и качественно оптимизирует и память компьютера, и настройки системы, что приводит к максимизации ее производительности.
14.0.1000.353
TuneUp Utilities 2014


Популярное средство для существенного ускорения работы ОС за счёт правильной настройки рабочих характеристик системы.
16.76.3.18604
AVG PC Tuneup 2016


Комплект проверенных системных утилит, который позволит автоматически поддерживать Windows в отличном состоянии.
4.2.45.0
IOBit Game Booster


Инструмент максимального ускорения компьютерной системы для запуска игровых приложений.
3.9.3645.16880
Advanced System Optimizer


Комплект инструментов для выполнения профилактики системы, обновления драйверов, оптимизации и очистки отдельных компонентов.
5.1.9.2
Windows 7 Manager


Cистемная утилита поможет оптимизировать и настроить Windows 7, выполняя очистку от «забытых» и неиспользуемых файлов и записей в реестре.
11.2.0.210
Advanced SystemCare Pro 10


Пакет программ для оптимизации системы анализирует систему и затем выполняет комплекс действий по оптимизации ее конфигурации.
15.00.05
Ashampoo WinOptimizer


Новый пакет программ Ashampoo WinOptimizer быстро и эффективно настраивает и очищает от мусора операционную систему Windows.
2017 4.5.1.0
Uniblue PowerSuite


Пакет программ Uniblue PowerSuite содержит три полезных приложения SpeedUpMyPC, RegistryBooster и DriverScanner.
2012 Build 12.0.3600.104
Tuneup Utilities 2012


Обновленный вариант комплекта мощных инструментов для настройки и оптимизации Windows TuneUp Utilities 2012 позволяет легко и быстро решать массу жизненно важных задач.