Темы презентаций Powerpoint 2003, 2007 и 2010 версий

30-09-2017

Шаблоны презентаций в Powerpoint, или, как их сейчас принято называть, Темы презентаций, - это прекрасный способ облегчить себе работу по созданию соответствующего оформления слайдов. Шаблоны содержат уже готовые графические эскизы и привлекательную цветовую гамму, что позволяет одним щелчком мыши менять вид презентации от неформального к исключительно деловому. Таким образом, пользователю не приходится самостоятельно подбирать графические рисунки, создавать шрифты и менять цвет – всё уже содержится в шаблонах в готовом виде. Это позволяет серьезно экономить время, когда необходимо создать несложную презентацию для разового использования.

Шаблоны презентаций Powerpoint

Однако, шаблон уже в самом своём названии содержит определение своего главного недостатка – похожесть и одинаковость. Именно поэтому, начиная с версии Powerpoint 2003, появилась возможность скачивать с официального сайта компании дополнительные темы, внося разнообразие в создание презентации, а в 2007 началась и к 2010 окончательно оформилась уникальная возможность самостоятельно создавать и сохранять в редакторе свои темы.

На сегодняшний день программа Powerpoint является серьёзным приложением, позволяющим создавать красивые и нестандартные презентации. Добавив, относительно 2003 версии, множество дополнительных опций и настроек, увеличив цветовую палитру, обогатив список доступных тем, добавив возможность не только редактирования и скачивания, но и создания пользовательских тем, Microsoft сохранил главное, что привлекало в Powerpoint – лёгкость и простоту в использовании.

Полная версия 2.15 + 3.58
Разработчики ПО Разные авторы
Версии ОС Windows 7 - XP
Локализация интерфейса русский