Лучшие приложения для корректировки фото для профи и новичков

Большинство современных фотокамер работают с форматом RAW. Для коррекции фотографий и конвертации их в другие форматы используются специальные программы. Они способны выполнять коррекцию баланса белого, устранять цветовые шумы, настраивать резкость, обрабатывать снимки с неправильно выставленными режимами экспозиции (недосвеченные и пересвеченные). В качестве исходника в них используется цифровой «негатив» в формате RAW, а не один из обработанных дубликатов, что дает возможность работать с оригиналом и получать более достоверные и естественные результаты.

Оптимизация динамического диапазона позволяет проявить слишком светлые или темные участки снимка с восстановлением теней и световых бликов. В большинстве случаев качество обработки снимков не требует дополнительной коррекции фотографий в графических редакторах, делая процесс обработки RAW-оригиналов простым и интуитивно понятным. Такие функции как прямой захват изображения с помощью Wi-Fi или соединительного кабеля, импорт снимков с возможностью предпросмотра, пакетная обработка с заранее выбранными параметрами, возможность одновременной конвертации в несколько форматов, а также ряд других важных функций, делают данное программное обеспечение очень востребованным как у профессионалов, так и у любителей фотографии.

11.0.1.30
Capture One Pro


Удобное ПО с мощными функциями обработки и просмотра фотографий
6.0.3
Photomatix Pro


Обработка фотоснимков с применением прогрессивной технологии HDR.
10.4 Build 686
ACDSee Pro


Приложение для профессиональных фотографов ACDSee Pro работает с цифровыми изображениями, поддерживая более сотни графических форматов.