Управление компьютером с телефона при помощи TeamViewer Mobile

29-02-2016

Наверняка некоторые пользователи современных смартфонов уже не раз задумывались, что неплохо было бы иметь возможность управления домашним или рабочим ПК при помощи телефона. Тим Вивер - популярная программа и в особом представлении не нуждается, она как раз отлично подойдёт в нашем случае. Счастливые обладатели мобильного устройства под управлением Android или IOS могут загрузить актуальную версию приложения с официального сайта. Нашим пользователям мы напоминаем, что файловых каталог содержит специальную русскую сборку Тим Вивер для компьютера, без вредных рекламных окон.

Управление компьютером с телефона при помощи TeamViewer Mobile

Мобильный вариан TeamViewer, основные особенности

Данная утилита является очень удобной в плане интерфейса. При работе с TeamViewer проблем возникать не должно, так как продукт полностью переведен на русский язык. Приложение позволяет использовать более удобное управление, при этом активируются мультитач-жесты: щелчок кнопками мыши, перетаскивание объектов, имитация колесика мыши, специальное масштабирование. Кроме всего, есть другая специальная возможность, позволяющая открывать полнофункциональную клавиатуру, которая включает в себя специальные служебные клавиши. Также утилита позволяет работать с основными стандартами безопасности: есть функция шифрования активного сеанса и возможность обмена ключами, так что пользователь может не беспокоиться о том, что исходящее соединение сможет перехватить злоумышленник.

Управление компьютером с телефона при помощи TeamViewer Mobile

Продвинутый файловый менеджер

Еще одной важной особенностью TeamViewer можно считать использование встроенного файлового менеджера, который позволяет получить доступ к информации, хранящейся на локальных дисках (устанавливаются на удаленном компьютере). Для просмотра пользователю будут открыты только файлы изображений, имеющие формат JPEG. Также необходимо отметить присутствие функции копирования контента с компьютера на мобильное устройство и обратно. К отрицательным моментам TeamViewer можно отнести, пожалуй, полное отсутствие трансляции звука с активного компьютера на смартфон. Также не предусмотрено специальных «облачных» файловых хранилищ. Чтобы установить соединение, пользователь должен будет узнать ID и пароль от компьютера. В любом случае пароль при каждом запуске изменяется. Получается, что сидящий за этой машиной должен буде вам его напоминать.