Программы для ретуши фото снимков

Не секрет что многим не нравится, как они выглядят на фотоснимках. Не правильный ракурс, плохое освещение, проблемы с кожей и масса других факторов влияют на наше восприятие. С помощью программ ретуширования мы можем качественно улучшить изображение, убрав смущающие нас недостатки или дефекты. Наиболее широко такие программы используются в портретной фотографии. В отличие от профессиональных графических пакетов, освоить и эффективно использовать их может даже начинающий фотограф.

В стандартный набор функций таких программ обычно входит регулировка баланса белого, удаление красных глаз, сглаживание морщин, коррекция четкости и контрастности, ретушь и регулировка цветовой гаммы, в том числе и эффект черно-белых снимков. Приложения позволяют в несколько кликов убрать с изображения нежелательный элемент, будь то человек, дерево, рука человека, или любой другой объект. Способность работать с большим количеством форматов изображений также является неотъемлемым свойством таких программ. Несмотря на свою простоту, с помощью этих приложений можно выполнять довольно сложные и качественные операции по ретушированию фотографий.

11.0
Домашняя Фотостудия


Графический редактор Домашняя Фотостудия предлагает качественную и быструю обработку фотографий, создавая массу новых возможностей для фантазии и творчества.
7.6 Build 932
PhotoInstrument 7


Графический редактор PhotoInstrument предназначен для обработки цифровых фотографий, главным образом, портретов.